14 сентября 2020 в 10:28

В Муроме пенсионерка пригласила вора к себе домой

Фото: Владимир Чучадеев
После чего 78-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» и сообщила о том, что из ее квартиры пропали деньги и сберегательные книжки. Подробности приводит пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

ЧП произошло в начале сентября. На улице к пенсионерке подошел молодой мужчина и предложил ей купить покрывала и подушки.

Женщина товар осмотрела и решила купить. Однако денег с собой у нее не было. И она пригласила незнакомца с собой. Уже после того, как покупатель ушел, хозяйка обнаружила пропажу 22 тысяч рублей и сберегательных книжек.

Пенсионерка бросилась в полицию. Сообщила приметы вора, и он был оперативно задержан. Им оказался 35-летний представитель цыганской диаспоры, задержанный сотрудниками патрульно-постовой службы на одной из улиц Мурома. Нашлось и похищенное.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность фигуранта к иным имущественным преступлениям.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…