15 сентября 2020 в 12:14

Владимирские волонтеры уже десять лет спасают животных

Фото: Наталья Ларина
Самому крупному волонтерскому объединению Владимира и Владимирской области — Зоохелп33 (zoohelp33.ru) - в середине сентября исполнилось 10 лет. Это до сих пор единственная площадка, которая делает сборы (владимирцы помогают суммами от 10 до 10 тысяч рублей — и важен каждый факт участия!) и распределяет собранные средства на всех волонтеров региона.

Постоянных благотворителей — около полусотни, но еще много сочувствующих, готовых помочь с разовыми акциями в конкретных случаях. Ежегодно добровольцы движения пристраивают порядка 500-800 бездомных животных. При этом речь идет не только о собаках и кошках — дом находят для брошенных одомашненных белочек, енотов, хорьков, шиншилл, всевозможных птиц...

Кроме того, каждый год с участием Зоохелп33 проходят различные акции (рок-концерты, пробеги, ярмарки хенд-мэйда и т.п.), деньги от организации которых идут в помощь бездомным животным (с обязательными отчетами о каждом рубле на сайте). А несколько лет назад владимирское движение «Зоохелп33» стало победителем в городском конкурсе «Доброволец года».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
28 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.