21 сентября 2020 в 14:56

87,3 млн рублей выделено в регионе на доступную и комфортную среду для инвалидов

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Во Владимирской области продолжается формирование доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Прежде всего речь идет об организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.

На эти цели в 2020 году выделено почти 87,3 млн рублей. За счёт этих средств проводится реконструкция и капитальный ремонт зданий, входных групп, дорожного покрытия, организация парковок, установка ограждений и защитных барьеров.

Работы по благоустройству территорий особенно актуальны в связи с действующим режимом повышенной готовности в стационарных организациях. В этом году зоны отдыха для граждан с ограниченными возможностями созданы в Тюрмеровском доме-интернате, Копнинском психоневрологическом интернате, Владимирском областном специальном доме для ветеранов, Ковровском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Направленные на повышение уровня доступности мероприятия проводятся в 60 профильных учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения.

На сегодняшний день показатель уровня доступности объектов во Владимирской области составляет 81,4 процента и превышает общероссийский (54 процента).

Кроме того, в репертуаре Владимирского областного театра кукол появился спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Где прячутся сны».

Оснащается специальной мебелью учебная квартира сопровождаемого проживания для инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кольчугинского района.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…