21 сентября 2020 в 16:37

Владимирам предложили вспомнить советское детство и возродить городскую ВДНХ

В Центральном парке культуры и отдыха города Владимира создается музей, посвященный советскому детству. Здесь уже представлены детские книги, предметы быта и игрушки советской поры, старые фотографии.

Они принесены сотрудниками парка, друзьями и неравнодушными жителями города. Планируется часть экспозиции посвятить истории пионерии, устроить выставку фото- и видеоаппаратуры, где будут показывать диафильмы.

Заместитель директора ЦПКиО Арсений Поторочин отметил, что возникла идея восстановить изначальную концепцию парка, а то была владимирская городская ВДНХ. В планах - оживить деятельность в павильонах, проводить в них выставки, концерты, мастер-классы, организовать творческие кружки. Создание музея - первый шаг в этом направлении, - поделился . - Это будет павильон, где взрослые смогут вспомнить о своем детстве. А для подрастающего поколения планируем показать историю СССР в интерактивной форме. Юные посетители смогут не только посмотреть, но и поиграть в игры советской эпохи.

Экспозиция нового музея разместилась в павильоне, где раньше находился аттракцион «Комната смеха и страха». И оставшиеся кривые зеркала, которым около 60 лет, также вошли в коллекцию музея, как и старые игровые автоматы, которые собирались еще на советских оборонных предприятиях.

Администрация ЦПКиО предлагает всем владимирцам принять участие в создании экспозиции: у многих есть ненужные вещи минувшей эпохи, которые нет возможности использовать дома. Новый музей охотно примет их в дар, а история таких памятных вещей и имена дарителей обязательно появятся на табличках экспонатов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…