21 сентября 2020 в 17:33

Во Владимирской области до конца года будет создано 415 мест в детских садах

Во Владимирской области успешно реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Демография». До конца 2020 года только в областном центре будут сданы 7 детских дошкольных учреждений, 4 из которых уже готовы.

Как сообщает департамент образования администрации Владимирской области, в настоящий момент активно ведутся работы по строительству современного трёхэтажного здания детского сада на 115 мест в микрорайоне Веризино. В соседнем микрорайоне Сновицы-Веризино появится ещё один детский сад на 50 мест, который позволит решить проблему очерёдности для малышей от полутора до трёх лет.

Еще один садик на 50 мест строится на улице Тихонравова. По данным департамента образования, техническая готовность объекта составляет уже почти 70 процентов.

Кроме того, во Владимире в этом году уже сданы в эксплуатацию 4 детских сада на 50 мест каждый на улицах Завадского, Крайнова, Сурикова и 1-ая Пионерская.

Ранее мы сообщали, что экс-мэр областной столицы Ольга Деева стала заведующей новым детским садиком в микрорайоне Юрьевец.

Читайте также: В Суздальском районе построили детский сад на 108 мест

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…