22 сентября 2020 в 12:56

В Коврове воры убили пенсионерку

Фото: из архива редакции
37-летний житель столицы оружейников стал фигурантом уголовного дела, задумав обворовать пенсионерку. 17 ноября 2019 года он вместе со своей подругой в состоянии алкогольного опьянения постучался в дверь к 71-летней женщине. Попросил попить, и сердобольная хозяйка его впустила. Подробности этой чудовищной истории сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Обвиняемый сидел с хозяйкой на кухне, вел разговоры, а его подруга прошмыгнула в комнату, где надеялась найти что-то ценное. Пенсионерка увидела, как дама обшаривает ее квартиру и стала громко кричать, зовя на помощь соседей.

Парень бросился затыкать ей рот, под рукой у него оказался пакет. После чего, он стал избивать пенсионерку скалкой.

Как позже установили медики, хозяйка умерла тут же, на кухне, получив множественные телесные повреждения.

А криминальный дуэт теперь уже спокойно осмотрел квартиру. Убийца и его соучастница забрали продукты питания, мобильный телефон и скрылись. Сумма похищенного оказалась смехотворной - 2,5 тысячи рублей. Однако именно из-за этого погибла пожилая женщина…

Суд приговорил мужчину к 14 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении 31-летней соучастницы разбойного нападения – ранее судимой местной жительницы, лишенной родительских прав в отношении двоих малолетних детей, рассматривается Ковровским городским судом.

Ранее мы сообщали: Во Владимире будут судить убийцу двух девушек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.