24 сентября 2020 в 09:51

Во Владимирской области 7 сельских учителей получили по миллиону рублей

Фото: Владимир Чучадеев
С нового учебного года в сельских школах региона приступили к работе 7 педагогов-победителей конкурсного отбора в рамках программы «Земский учитель» в 2020 году.

По данным департамента образования Владимирской области, прием документов от претендентов, желающих принять участие в конкурсном отборе в рамках программы «Земский учитель», был завершен в мае. В июне конкурсная комиссия назвала победителей.

А в начале нового учебного года к работе приступили 7 педагогов - обладателей единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему на работу в сельские населенные пункты, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Владимирской области.

Новые “земские учителя” преподают в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Струнино», в школе № 1 ЗАТО г. Радужный, средней школе № 5 г. Кольчугино, в Ильинской средней общеобразовательной школе, в МБОУ «Садовая средняя школа», в первой школе города Юрьев-Польского и Мелеховской СОШ им. И.П. Монахова.

Читайте также: На профобучение владимирцев старше 50 лет направлено 11,2 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
41 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.