24 сентября 2020 в 13:44

У Суздаля – новый глава города

Фото: Суздаль ру
23 сентября состоялось состоялось первое заседание городского Совета народных депутатов четвертого созыва. На пост мэра - председателя Совета - претендовали двое кандидатов. Подробности сообщает пресс-служба администрации города.

Народные избранники предложили кандидатуры Ольги Цымзиной (депутат по округу №8) и Андрея Кузнецова (округ №1).

Представляя свою программу, Ольга Александровна отметила, что в своей работе всегда руководствуется принципами открытости и справедливости.

- Умею выслушать коллег, найти компромиссное решение, отстоять свою точку зрения. На этих же принципах хотела бы построить работу Совета и постоянных комиссий. Хочу и буду вникать в вопросы жизни города. Понимаю, что в преддверии 1000-летия города Суздаля будет много работы как у администрации, так и у Совета народных депутатов. Осознаю, что из-за скудности бюджета города многие вопросы оказываются недофинансированными. Являюсь сторонником возврата статуса города Суздалю, - сказала она и выразила надежду, что совместными усилиями, в том числе, с привлечением губернатора области и Заксобрания данную проблему удастся решить.

По результатам тайного голосования она и была избрана главой города Суздаля. За нее отдали голоса 13 депутатов. Андрея Кузнецова поддержал только один. Заместителями главы города стали депутаты по округу № 3 Ольга Курашкина и по округу № 10 Сергей Родионов.

Ранее мы сообщали: Суздальское Зарядье снова реконструируют

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…