25 сентября 2020 в 16:20

Во Владимире пройдет акция в поддержку женщин с раком молочной железы

Фото: Владимир Чучадеев
Завтра, 26 сентября, в областном центре состоится массовая пешая прогулка в поддержку женщин с диагнозом рак молочной железы и с целью повышения уровня осведомленности об этом заболевании.

Марафон «Race for the Сure» – масштабное европейское спортивное мероприятие, посвященное женскому здоровью. Инициатор проведения акции в областном центре – владимирский онкопсихолог Юлия Кабицина, которая реализует проект «Цвет преображения», поддержанный Фондом президентских грантов. Цель проекта – психологическая помощь пациенткам с диагнозом рак молочной железы.

– Мы выбираем пешую прогулку по историческому центру города в качестве психологической поддержки и привлечения внимания к проблемам женщин с раком молочной железы, – говорит онкопсихолог Юлия Кабицина. – Для участниц проекта это важный шаг на пути социализации и преодоления страха диагноза.

Трехкилометровая пешая прогулка начнется в 14.00 от храма Архангела Михаила на Студеной горе. Участницы пройдут по историческому центру Владимира, раздавая буклеты со сведениями о раке молочной железы и его профилактике.

Любой желающий может зарегистрироваться для участия в этой акции здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…