30 сентября 2020 в 14:33

Во Владимирской области продлили режим самоизоляции для пенсионеров

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на фоне увеличения числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией продлил до 18 октября действие режима обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет.

Соответствующие изменения внесены в Указ губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

Вплоть до 18 октября гражданам в возрасте старше 65 лет необходимо находится дома. К исключениям относятся обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина или аптеки.

Напомним, по состоянию на 10 часов утра 30 сентября во Владимирской области зарегистрировано 7295 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, при этом за последние трое суток выявлено 124 новых случая заболевания. 5912 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели, 216 человек скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
39 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…