1 октября 2020 в 08:21

Стали известны подробности поиска пропавшего в Камешковском районе первоклассника

Фото: ЛизаАлерт
Поисковый отряд "Лиза Алерт" опубликовал данные о том, кто и как ищут семилетнего Савелия Роговцева, который 28 сентября не вернулся домой - в поселок Горки. Ребенок вышел на остановке из школьного автобуса и пропал. Поисковый штаб продолжает работать круглосуточно.

Общественники сообщают, что отработано 193 задачи по поиску. Более 150 групп участвовали в прочесывании местности и поселка. Работает кинологический расчёт, задействованы беспилотники и конные расчеты.

Савелия помимо сотрудников правоохранительных органов ищут 73 местных жителя, 4 добровольца от поисково-спасательных отрядов "Волонтёр НН" и "Сова", а также 55 добровольцев ПСО #ЛизаАлерт из Владимирской, Московской Тульской, Рязанской, Калужской, Ивановской областей.

Поисковики обращают внимание всех, кто хочет присоединиться к розыску ребенка, на несколько важных моментов. Необходимо как следует экипироваться: должны быть теплая одежда, подходящая обувь - берцы, трекинговые ботинки или резиновые сапоги, нужны сменная одежда и дождевик. Всем выезжающим на поиск обязательно иметь с собой СИЗ (маски, перчатки).

В штаб поиска требуются батарейки АА, маски и перчатки, безалкогольные энергетики, файлы и скотч, одноразовая посуда, кофе и чай в пакетиках. Контактный телефон: 88007005452 ("горячая линия") или инфорг поиска Мария - 89253111880.

Поиск продолжается...

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…