1 октября 2020 в 09:29

Жительница Александровского района выдумала изнасилование

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области информирует о завершении расследования уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Карабаново. Ее обвиняют в ложном доносе.

17 июля нынешнего года она в состоянии алкогольного опьянения обвинила 29-летнего мужчину в изнасиловании. И подала на него заявление в полицию.

На следующий день, во время оформления протокола и дачи объяснений девушка призналась, что все выдумала. Идея возникла спонтанно: ей стало стыдно перед сотрудниками полиции, которые в тот день осуществляли профилактический обход лиц, состоящих на учете. Женщина относилась к данной категории. В момент прихода полиции у нее был мужчина.

Несмотря на признание вины и раскаяние, фантазерке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: В Александровском районе житель деревни обнаружил на своем участке гранату

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…