2 октября 2020 в 14:01

Во Владимирской области скончались еще три пациента с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Официальный бюллетень от 2 октября по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции во Владимирской области.

Как мы уже сообщали, за минувшие сутки во Владимирской области выявлено 44 новых случая заболевания коронавирусом. Всего на сегодняшний день в области зарегистрирован 7381 случай заражения Covid-19.

Выздоровели 5952 пациента, в том числе за 1 октября – 20 человек.

За минувшие сутки в области зарегистрированы еще три смертельных случая, всего за период наблюдения от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались 221 человек. В департаменте здравоохранения Владимирской области подчеркивают, что статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

За 1 октября в медицинские учреждения региона обратились 276 больных с признаками ОРВИ (среднетяжёлые и тяжёлые формы), больных с признаками внебольничной пневмонии – 48. По состоянию на этот день на стационарном лечении находились 60 пациентов с ОРВИ и 117 – с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает: если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения Владимирской области по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…