7 октября 2020 в 15:58

В Радужном коммунальщиков заставили сделать перерасчет за холодную воду

Фото: Наталья Ларина
Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах добилась перерасчета за коммунальные услуги на сумму около 380 тыс. рублей для собственников помещений ряда домов на территории ЗАТО город Радужный.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства представителями надзорного ведомства были выявлены нарушения в части качества предоставления коммунальных услуг потребителям - собственникам помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Выяснилось, что поставщик коммунальных услуг - ЗАО «Радугаэнерго» - при производстве работ на общегородских централизованных сетях водоснабжения превысил допустимую продолжительность перерыва подачи воды с последующим ухудшением ее качества.

В результате вмешательства прокуратуры собственникам помещений произведен перерасчет за коммунальные услуги на сумму около 380 тыс. рублей. Кроме того, по материалам прокурорской проверки ЗАО «Радугаэнерго» оштрафовано по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Читайте также: В бюджете Владимирской области 100 млн рублей предусмотрено на компенсации за новый порядок оплаты теплоснабжения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.