8 октября 2020 в 09:15

Владимирцы вошли в число победителей Всероссийского конкурса волонтерских центров

Фото: Владимир Чучадеев
Он проводился Министерством культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией волонтерских объединений. Лучших выбирали из 336 добровольческих центров. По итогам оценки членами экспертной комиссии были определены 10 победителей.

Среди них - региональный добровольческий центр «Волонтеры культуры, действующий при ГБУК Владимирская областная библиотека для детей и молодежи. Открыт с декабря 2017 года. Волонтеры центра - активные участники просветительских акций библиотеки.

Победители получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а также информационную поддержку в средствах массовой информации и кураторскую поддержку от со стороны Ассоциации волонтёрских центров.

Председатель Экспертной комиссии Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры, член Общественной палаты РФ, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев отметил: «Это очень удачное партнерство общественных идей и государственных возможностей. На примере победителей конкурса мы видим, что тема волонтерства в сфере культуры востребована среди образовательных, некоммерческих организаций и учреждений культуры разного типа: от библиотеки до филармонии».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры запланирована в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали: Суздальцы стали героями новой книги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…