8 октября 2020 в 12:27

Вернувшуюся из Турции ковровчанку оштрафовали на 15 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
Ковровский городской суд Владимирской области сообщает о вынесении судебного решения по делу об административном правонарушении, совершенном жительницей города оружейников. Вернувшись из заграничного отпуска, женщина беспечно отнеслась к требованиям постановления главного государственного санитарного врача России.

Как сообщает пресс-служба Ковровского городского суда, женщина прилетела из Турции в аэропорт Внуково 13 августа. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ, в течение трех календарных дней она должна была пройти лабораторное исследование на COVID-19, после чего заполнить специальную форму на сайте Госуслуги.рф. Однако беспечная ковровчанка проигнорировала требования законодательства.

Суд признал её виновной в совершении административного правонарушения по второй части статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и приговорил к штрафу в размере 15000 рублей.

Поясним, что максимальным наказанием для физических лиц за подобное нарушение является штраф в размере до сорока тысяч рублей. К слову, решение суда пока что не вступило в законную силу.

Читайте также: В Коврове оштрафовали сотрудницу офиса, работавшую без маски

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…