8 октября 2020 в 19:40

В нацпарке «Мещера» посчитали всех птиц

Фото: пресс-служба национального парка «Мещера»
Отдел экологического просвещения заповедника отчитался об итогах ежегодного «бёрдвотчинга» - наблюдения за птицами и их изучения. Специалисты предлагали всем желающим заняться любительской орнитологией двумя способами - невооруженным глазом либо при помощи бинокля.

Итоги акции опубликовала пресс-служба крупнейшего нацпарка региона.

Участники акции в определенный промежуток времени записывали увиденных птиц в таблицу и прислали эти данные в отдел экологического просвещения национального парка. Сводные таблицы и информация передаются в Союз охраны птиц России в город Нижний Новгород.

В 2020 году приняли участие дети и взрослые из 31 организации Владимирской и Рязанской областей. Ворон и не только их считали и дети, и взрослые - целыми школами и детскими садами. В основном это ребята из образовательных учреждений гусь-Хрустального района, но были и ученики третьей гимназии областного центра.

Также наблюдали за пролетающими пернатыми школьники и педагоги из Рязани.

В акции приняли участие 2166 человек, из них 1785 - дети и 381 — взрослые. Было отмечено 65 видов птиц, 27 568 особей, а также 38 стай из 628 особей птиц, уточнили специалисты нацпарка.

Отдел экологического просвещения благодарит всех участников «Дней наблюдений птиц» - 2020, благодаря которым не посчитанной ни одной птицы не пролетело!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…