9 октября 2020 в 18:38

В Гороховце медработник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних работал без сертификата

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом стало известно в ходе проверки прокуратуры района, сообщает пресс-служба ведомства.

В момент прихода прокуроров у медицинской сестры отсутствовал сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Общая практика», «Сестринское дело в педиатрии».

По постановлению прокурора района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.19.20 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Также в ходе проверки выявлено, что в медицинском кабинете Центра «Семья» отсутствовала стеллажная карта, содержащая информацию о наименовании, форме выпуска, дозировке, номере серии, сроках годности и производителях лекарственных средств; допущены нарушения при проведении диспансеризации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этой связи прокурором района внесено представление в адрес руководителя Центр «Семья», которое удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
52 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…