11 октября 2020 в 18:56

Штаб по поиску Савелия Роговцева сворачивает работу

Фото: «ЛизаАлерт»
С 28 сентября во Владимирской области идет поиск пропавшего в Камешковском районе первоклассника Савелия Роговцева. За эти дни пройдено 15268 км, отработано 617 различных задач, но мальчик до сих пор не найден. Вечером 11 октября поступило сообщение о том, что работа оперативного штаба прекращается.

«Мы выражаем свою благодарность местным жителям. Каждому, кто все эти дни приезжал в штаб, чтобы принять участие в поиске. Кто-то шел на задачи, кто-то привозил помощь, кто-то помогал удаленно. Вас огромная команда – тех, кто не смог пройти мимо.

Отдельное спасибо хотим сказать местной администрации и уполномоченному по правам детей Геннадию Леонардовичу Прохорычеву за обеспечение поисковиков всем необходимым», – написали на своем сайте и в соцсетях волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Поиск Савелия Роговцева продолжится в режимах автономных групп и информационного мониторинга. Отряд «ЛизаАлерт», правоохранительные органы и спасательные службы Владимирской области продолжают работу и просят всех с пониманием отнестись к этому решению.

Напомним, за эти дни в поиске приняли участие добровольцы от «ЛизаАлерт» из 13 регионов, не считая местного отделения. На помощь приезжали волонтеры из Москвы, Московской, Калужской, Тульской, Ивановской, Нижегородской, Ростовской, Костромской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Чувашия. Большую поддержку оказали и представители других поисковых отрядов: ПСО «Волонтер НН», ПСО «Сова». В поисках были задействованы собаки, конные расчеты, беспилотник и прочая техника, всевозможные онлайн-ресурсы, но на данный момент местонахождение маленького Савелия до сих пор неизвестно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
36 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…