12 октября 2020 в 13:52

Не стало известного владимирского тренера по самбо и дзюдо Александра Андреева

11 октября 2020 года на 64 году жизни умер Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Александр Андреев.

Для спортивного сообщества города Владимира, да и всей области, это невосполнимая утрата. Посвятив себя развитию физкультуры и спорта, Александр Сергеевич состоялся как замечательный организатор и учитель. В областном центре он был одним из создателей специализированной детско-юношеской школы по самбо, которая сегодня имеет статус школы Олимпийского резерва. Под его тренерским началом путевку в большую спортивную жизнь получили более 20 мастеров спорта, члены сборной команды России, призеры чемпионатов мира и Европы.

В 2005-2011 гг., будучи депутатом Совета народных депутатов г. Владимира, Андреев многое сделал для поддержки детско-юношеского спорта. До последнего времени трудился заместителем директора по спортивной работе Спортивной школы Олимпийского резерва по самбо им. Е.В. Чичваркина, вице-президентом Владимирской областной федерации самбо.

«Сегодня, в дни прощания, искреннюю поддержку родным и близким Александра Сергеевича Андреева передают его друзья и соратники и тысячи учеников, которым он подарил счастье преодоления и первых спортивных побед», – говорится в некрологе, размещенном на сайте владимирской мэрии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…