12 октября 2020 в 16:51

Призывников Владимирской области протестируют на коронавирус и обеспечат средствами защиты

Фото: Владимир Чучадеев
Сроки весенней призывной кампании остались прежними - с 1 октября по 31 декабря, однако требования к приему и отправке молодого пополнения стали жестче. Речь идет о строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических мер.

В частности, помещения комиссариатов и областного сборного пункта дезинфицируются, усилен контроль за режимом проветривания и проведения влажной уборки, проводится термометрия всех входящих. На объекты не допускаются лица не только с температурой, но и с признаками ОРВИ.

Более того, спецсредствами обрабатываются здания и прилегающие территории призывных пунктов комиссариатов городов и районов и сборного пункта области. Обработка проводится силами самих военных - подразделений радиационной, химической и биологической защиты Владимирского территориального гарнизона.

При необходимости сотрудники и призывники будут оперативно тестироваться на наличие инфекционного заболевания – за счёт сил и средств Министерства обороны РФ, отметили в военном комиссариате области.

Убывающие для прохождения службы с областного призывного пункта владимирцы будут обеспечены дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты на весь маршрут следования.

СПРАВОЧНО

Во время осенней призывной кампании из более 1100 молодых людей будут призваны в ряды российских вооруженных сил. В основном наши ребята будут служить в границах Западного военного округа. Порядка 10 процентов призывников отправятся в учебные подразделения, по окончании которых смогут продолжить военную службу в любой точке России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…