13 октября 2020 в 12:43

Животным во владимирском приюте «Атлант» срочно нужна помощь

Фото: Архив "ВВ"
В приюте «Атлант» вновь не хватает кормов. 400 животных – собак и кошек – не выживут без участия неравнодушных граждан.

Многие животные, попавшие в приют, ослаблены, нуждаются в сбалансированном питании и витаминах. Кормить их необходимо минимум два раза в день. В среднем же, на содержание одной собаки ежедневно уходит около 500 рублей. Если раньше с кормами для брошенных животных помогали учебные заведения и некоторые сетевые магазины, то теперь этой поддержки нет – в период режима самоизоляции многие лишний раз не выходят из дома.

Сотрудники приюта обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой привезти для животных еду, ненужные газеты и ткань для подстилок, дезинфицирующие средства. Желающие могут помочь и собственным трудом. Сейчас в «Атлант» постоянно приезжают всего два волонтера. Они выгуливают собак и стараются пристроить животных.

Всех, кто может хоть как-то поучаствовать в судьбе четвероногих, ждут по адресу: г. Владимир, улица Заречная, 2Т.
Все справки можно навести по телефону: 8 (4922) 32-88-33.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…