14 октября 2020 в 08:56

Владимирское «Торпедо» сенсационно победило лидера

Фото: с сайта ФК «Торпедо»
13 октября стал счастливым днем для владимирского «Торпедо» и его болельщиков. На своем поле торпедовцы в зрелищном матче победили лидера группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» со счетом 3:1.

Этот новый подмосковный клуб был образован в этом году в результате объединения усилий и средств владельцев химкинского «Олимпа» и «Долгопрудного». Новая команда специально создана для выхода в ФНЛ и с самого начала сезона шла во 2-й группе ПФЛ на первом месте.

Но так было до встречи с владимирскими торпедовцами. Как сказал потом главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин, игра с лидером всегда - лучший мотиватор для футболиста. Торпедовцы настроились боевито и смогли найти слабые места в игре «Олимпа-Долгопрудного».

Прежде всего, владимирская команда не позволила гостям развернуть быстрые атаки, хорошо организовала оборону. И, что очень важно, рано открыла счет, забив уже в начале первого тайма. Автором гола стал Дмитрий Хохлов, поразивший ворота соперников дальним ударом.

«Олимп-Долгопрудный» потратил уйму времени и сил, чтобы отыграться. Но смог забить ответный мяч только в середине второго тайма. При счете 1:1 игра как бы распалась на отдельные эпизоды взаимных атак.

И тут главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин преподнес болельщикам и соперникам еще одну сенсацию этого матча. Он выпустил на замену самого юного, 16-летнего (!) торпедовца, уроженца Вязниковского района и воспитанника Владимирской СШОР Кирилла Моисеева. И этот вундеркинд Кирилл в первой же атаке забил свой первый мяч в профессиональном футболе! И кому? Сильнейшей команде группы! Так торпедовцы снова вышли вперед.

А под конец встречи, уже в добавленное время, явно растерянные игроки подмосковной команды не смогли сдержать массированную торпедовскую контратаку. Ее завершил еще одним голом Дмитрий Калабухов.

В итоге - победа владимирского «Торпедо» по всем статьям со счетом 3:1. И восторженное скандирование болельщиков с трибун родного стадиона: «Молодцы! Молодцы!».

На послематчевой пресс-конференции Вязьмикин назвал игру своей команды отличной и заявил:

- Как говорил герой фильма «Брат», сила в правде. Сегодня правда была на нашей стороне.

В результате этого поражения «Олимп-Долгопрудный» впервые утратил лидерство в группе, а торпедовцы набрали 20 очков и поднялись на 4-е место.

Уже 16 октября владимирская команда в гостях опять встретится с лидером группы, только уже с новым - ФК «Тверь».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…