15 октября 2020 в 11:19

Во Владимире предприниматель взяла 3,5 миллиона рублей за поставку сахара, но не отгрузила заказчику ни грамма

Фото: Владимир Чучадеев
Несостоявшаяся 51-летняя "сахарная королева" пойдет под суд. Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение. Даме инкриминируют хищение чужого имущества в особо крупном размере. Подробности уголовного дела сообщает прокуратура Владимирской области.

Еще в 2018 году госпожа Е. заключила договор поставки сахара с одной из
компаний. Обещала привезти 134 тонны на общую сумму около 3,5 млн рублей.

Заказчик деньги перевел и стал ждать. Как позже выяснили следователи, предпринимательница деньги обналичила, переведя их на принадлежащие ей расчетные счета. При этом сахарной горой никого не осчастливила - обязательства по поставке не исполнила. Заказчик подождал да и отправился в полицию…

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело, после вручения обвинительного заключения, будет направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…