15 октября 2020 в 11:46

В аварии на кольчугинской трассе погиб 73-летний водитель «ВАЗа»

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Авария произошло сегодня около 07.20 на 55 км автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики». Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает предварительную информацию.

Предположительно виновником ЧП стал водитель 1988 г.р.. Находясь за рулем «Рено», он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Здесь иномарка протаранила «ВАЗ» под управлением водителя 1947 г.р.. Третьим пострадавшим стал водитель еще одного авто: иномарка зацепила еще и «Ладу» под управлением водителя 1967 г.р. Столкновение было настолько сильным, что авто получили сильнейшие повреждения. Не говоря уже о людях…

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «Рено» госпитализирован. Пострадал и водитель «Лады» - с телесными повреждениями он был направлен на амбулаторное лечение.

На месте происшествия сотрудниками полиции были осуществлены регулировочные мероприятия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В плохую погоду водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. Важно помнить, что при выпадении обильных осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…