16 октября 2020 в 12:32

Владимирская область завоевала 6 медалей на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Фото: архив "ВВ"
Подведены главные итоги всероссийской выставки «Золотая осень-2020». Традиционно в ее рамках прошли отраслевые конкурсы по различным направлениям.

В 2020 году в категории «Молочное скотоводство» сразу 4 производителя молочной продукции Владимирской области отмечены золотыми медалями, сообщила пресс-служба администрации региона.

Награды получили СПК «Дмитриевы Горы», АО «Племенной завод «Илькино», АО «Леднево», СПК «Шихобалово».

Кроме того, Государственная заводская конюшня им. В.И. Фомина получила золотую медаль за реализацию племенного молодняка лошадей для целей разведения Владимирской тяжеловозной породы, а ООО «Мелагро» – одно из самых высокотехнологичных аграрных предприятий нашего региона – в очередной раз вошло в список лидеров картофелеводства России.

Как отметил первый заместитель губернатора Александр Ремига, для нашего региона 6 золотых медалей – это показатель, в первую очередь, эффективного и комплексного подхода к работе самих производителей.

«Летом мы были на производстве ООО «Мелагро». В этом году активное внедрение современных технологий на предприятии, постоянная работа с мелиорацией и цифровизацией растениеводства сделали компанию одной из лучших в России по выращиванию картофеля. Это гордость региона. В дальнейшем администрацией Владимирской области будут разрабатываться механизмы внедрения современных и технологичных процессов в региональную систему АПК», – подчеркнул Александр Ремига.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.