16 октября 2020 в 15:18

В Коврове бизнесмен зарегистрировал подставную фирму на подчиненного

Фото: из архива редакции
Факт регистрации фирмы-однодневки вскрыла прокуратура. Подробности сообщает пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области.

В июне нынешнего года господин С., который трудился на одного из ипэшников города оружейников, согласился выполнить просьбу своего работодателя и зарегистрировать себя в качестве директора и учредителя ООО «Бриз». Процедура регистрации была успешной. При этом зиц-председатель был руководителем только по учредительным документам. На деле же он не принимал участие в управлении и хозяйственной деятельности свежеиспеченной компании.

Из директора фиктивной фирмы горожанин превратился в фигуранта уголовного дела, которое будет рассматривать мировой судья. Уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье судебных участков города Коврова. Наказание за данное преступление - от солидного штрафа до принудительных работ.

Ранее мы сообщали: Житель Коврова грозился взорвать больницу и требовал миллион долларов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
сегодня в 14:25 Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…