16 октября 2020 в 16:16

Владимирская область получит дополнительно 28 млн рублей на выплаты семьям с детьми

Фото: Владимир Чучадеев
16 октября губернатор Владимир Сипягин подписал соответствующее соглашение с Минтрудом РФ. Деньги получат граждане на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Право на эту меру поддержки предоставляется постоянно проживающим в регионе гражданам Российской Федерации, у которых есть дети данного возраста. При этом размер среднедушевого дохода семьи должен не превышать величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года - это 10 тыс 768 рублей на человека в месяц.

Заявление для назначения выплаты установленной формы подаётся в учреждение социальной защиты населения по месту жительства. К нему прилагаются документы, подтверждающие доход, состав семьи, наличие регистрации, записей актов гражданского состояния и т.п.

При подаче документов на эту меру поддержки в течение текущего года ежемесячная выплата назначается с 1 января 2020 г., но не ранее достижения ребенком возраста трёх лет.

В настоящее время ежемесячные выплаты предоставляются на более чем 34,8 тыс. детей региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
51 минуту назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.