19 октября 2020 в 12:30

За неделю во Владимирской области заболели коронавирусом 549 человек

Фото: Владимир Чучадеев
За прошедшую неделю управлением Роспотребнадзора по Владимирской области зарегистрировано 549 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в регионе. Выздоровели за тот же период 156 пациентов с Covid-19.

Как мы уже сообщали, всего по состоянию на 19 октября во Владимирской области зарегистрировано 8508 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Согласно информации, представленной на официальном сайте департамента здравоохранения Владимирской области, на сегодняшний день в регионе насчитывается 2007 активных заболевших, что на 332 человека больше, чем неделю назад.

В медицинских организациях региона развернуто 928 коек для больных с новой коронавирусной инфекцией, при этом 84 процента из них заняты (781), а свободны – 147. В ближайшее время во Владимирской области будут развернуты дополнительные койки для лечения больных с Covid-19.

Больше всего активных заболевших приходится на столицу Владимирской области, а также на Муромский, Гусь-Хрустальный, Ковровский и Александровский районы.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает: если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения Владимирской области по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
30 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…