19 октября 2020 в 14:54

Пожар на предприятии «Радомир» в Коврове ликвидирован

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
Причины производственного загорания устанавливаются. Для выяснения всех обстоятельств на место будет направлена испытательная пожарная лаборатория.

Последствия пожара на производстве «Радомир» в Коврове полностью ликвидирован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Напомним, «ВВ» писали о том, что в 11.41 19 октября на пульт ведомства поступило сообщение о загорании в цехе предприятия в микрорайоне Заря. На место тут же выехали пожарно-спасательные подразделения Ковровского и Владимирского гарнизонов по повышенному 2-му номеру вызова. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений в цехе наблюдалось сильное задымление.

К тушению привлекались 13 единиц техники и 43 человека личного состава. Были сформированы 3 звена газодымозащитной службы, которые отправились на разведку. Густой чёрный дым, распространившийся по всем помещениям, значительно ухудшал ход тушения пожара.

Тем не менее, уже в 12.25 пожар был локализован на площади 100 кв.м. Открытое горение ликвидировали в 12.48, в 14.12 удалось полностью ликвидировать последствия.

В общей сложности было эвакуировано 50 человек. Одного мужчину 1988 г.р. госпитализировали с ожогами в Ковровскую ЦРБ. В результате пожара сгорел станок и внутренняя отделка цеха по производству ванн и дверей.

Спасатели предоставили видео с места событий:

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…