19 октября 2020 в 16:09

Во Владимирской области на полях сельхозназначения выявлены свалки

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области на 19 земельных участках сельхозназначения выявили несанкционированные свалки ТКО в семи районах региона.

В Ковровском, Судогодском, Кольчугинском, Суздальском, Собинском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах на общей площади 3,6 га обнаружено 37 свалок твердых коммунальных отходов. Это на три свалки больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Правообладателям земель выдано 15 предписаний, выписаны штрафы на сумму более 500 тысяч рублей. Нарушителям направлены досудебные претензии на возмещение вреда почве на сумму более 182 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
40 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…