20 октября 2020 в 16:57

Жительница Коврова оставила вору ключ под ковриком

Фото: из архива редакции
Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы соседнего района. Ей инкриминируют кражу золотых украшений. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Ковровчанка заявила о краже в конце августа текущего года. Полицейским она рассказала о своих подозрениях. Возле дома она обратила внимание на цыганку, а когда вошла в жилище, то не обнаружила хранившихся в шкафу золотых украшений.

На шум, поднятый пенсионеркой, отреагировали проходившие мимо молодые люди. Парни догнали припустившую с места преступления цыганку и удерживали её до приезда полицейских.

Правоохранители восстановили картину преступления. Особый шарм этой истории добавил тот факт, что воровка вошла во двор через незапертую калитку, а ключ от дома взяла под ковриком. После чего быстро сориентировалась и взяла у хозяйки все самое ценное.

Похищенные золотые украшения на сумму более 26 тысяч рублей были возвращены хозяйке. А фигурантка уголовного дела отправляется в суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
24 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.