21 октября 2020 в 15:51

Судогда готова к труду и обороне

На стадионе «Труд» в Судогде прошло торжественное открытие новой спортивной площадки для подготовки и сдачи ГТО. Комплекс построен в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Перед спортивной отраслью поставлена серьезная задача – увеличение среди населения систематических занятий спортом до 70% к 2030 году. Уже второй год этот проект в нашем регионе успешно реализуется: строятся новые объекты, проводятся мероприятия, закупается инвентарь и оборудование для спортивных школ. За примерами далеко ходить не нужно: несколько месяцев назад введен в эксплуатацию крытый ледовый комплекс в Судогде, в августе в деревне Бараки открыта универсальная спортивная площадка. И вот сегодня еще одна точка роста появилась в Судогодском районе», – открыл мероприятие директор департамента спорта Алексей Сипач.

Площадь нового спортивного комплекса – всего 1 тысяча квадратных метров, но и новички, и профессионалы могут найти тут все необходимое для комфортных занятий спортом: зону сдачи ГТО, баскетбольную и волейбольную площадки, а также тренажеры и гимнастическую зону. На строительство было потрачено 2 милиона 730 тысяч рублей.

Глава Судогодского района Алексей Терлецкий уверен, что строительство новой спортплощадки – большое открытие:

«Хотелось бы построить больше таких площадок, чтобы наша молодежь оставалась здесь, а не уезжала в область; чтобы здесь, а не в области, проходили турниры. У нас в районе достаточно много спортсменов, которые должны оставаться на родной земле во время соревнований!».

В рамках торжественного мероприятия прошло также награждение судогодских школьников знаками отличия ГТО. «Золотой» знак получили Александра Волкова, Виктория Ермохина и Диана Иванова. Педагогов физической культуры, подготовивших ребят к сдаче нормативов, наградили благодарственными письмами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…