21 октября 2020 в 16:40

Во Владимире на Студеной Горе сносят заброшенную спортшколу

В соцсетях появилось видео того, как в областном центре сносят здание заброшенной спортивной школы.

Отметим, что владельца этих руин не раз штрафовали: из-за символического забора и открытого доступа внутрь через незаколоченные окна и двери, в здание постоянно проникали и бездомные, и наркоманы, и любители просто похулиганить.

Зимой 2017 года в заброшенной школе в итоге случился пожар – загорелись деревянные перекрытия между этажами. Слава богу, тогда никто не пострадал.

Сейчас владелец здания и земельного участка наконец-то ведет демонтаж, администрация города эти работы согласовала. Правда, что именно появится на этом месте, пока неизвестно.


СПРАВОЧНО

Здание школы на Студеной Горе было построено в 1936 году. В июле 1976 года часть помещений отдали специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике №4. В 1988 году спортшкола заняла все здание целиком.

В 2008 году СДЮШОР переехала на улицу Парижской Коммуны, а здание на Студеной Горе передали на баланс первой детской поликлиники.

Когда в 2012 году городское управление здравоохранения ликвидировали в связи с передачей медицины на областной уровень, здание оказалось на балансе города. В 2015 году его выкупила у мэрии фирма «Ташир-Владимир».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…