21 октября 2020 в 17:20

Почему жители Владимира не могут дождаться приезда «скорой помощи»?

Фото: из архива редакции
В редакцию «Владимирских ведомостей» поступило несколько звонков от горожан с жалобами на то, что на дом по вызову не приезжает «скорая» помощь. Наш корреспондент разбирался, почему такое происходит и что в таком случае делать людям?

- Скорая помощь работает сейчас в очень напряженном режиме. Много больных. Кроме коронавируса, всплеск сезонных заболеваний, - дал комментарий по этому поводу пресс-секретарь департамента здравоохранения области Андрей Трохин. – Кроме того, надо понимать, что в службе скорой медицинской помощи дефицит кадров. Работает 15 бригад вместо 36, которые должны быть по нормативам.

По его словам, машина «скорой» все равно должна приехать на вызов. И если такого не происходит, то жители могут обратиться с жалобой в департамент здравоохранения. Назвать имя и адрес, с какой жалобой и когда обращались. Разбираться нужно индивидуально, потому что вопрос связан с соблюдением врачебной тайны. Все телефоны есть на сайте.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области дополнительно выделено 270 млн рублей на борьбу с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…