29 октября 2020 в 10:42

Для пациентов с COVID-19 дополнительно развернуто 45 коек

Фото: из архива редакции
В медицинских учреждениях Владимирской области появляются дополнительные места для лечения пациентов с коронавирусом. 20 специализированных коек появилось в ОКБ, 20 – в Александровской районной больнице, еще 5 – в Муромской больнице №3.

Развертывание специализированных коек связано с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Суточный рост зараженных, согласно ежедневным данным Роспотребнадзора, составляет уже почти 100 человек. За весь период наблюдения в регионе зафиксировано более 9 тысяч заболевших.

По данным облздрава, на сегодняшний день в медучреждениях Владимирской области функционируют 1173 ковидных койки: 605 из них – с кислородом, 229 – с аппаратами искусственной вентиляции лёгких, 144 койки – реанимационные.

Читайте также: Переболевших коронавирусом приглашают в доноры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
45 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…