3 ноября 2020 в 10:19

Во Владимирской области развернуто еще 35 коек для пациентов с Covid-19

Фото: из архива редакции
Впервые отделение для лечения пациентов с коронавирусом открыто в Камешкове: 15 коек, оснащенных кислородом, развернуто в Камешковской районной больнице. 20 дополнительных койко-мест появилось в Ковровской горбольнице №1.

По данным облздрава, все 35 специализированных мест предназначены для лечения пациентов со среднетяжёлой формой заболевания.

В случае необходимости во Владимирской области продолжится развёртывание специализированных коек, – подчеркнула глава ведомства Елена Утемова.

На сегодняшний день в регионе функционирует 1208 ковидных коек: 655 – с кислородом, 229 – с аппаратами ИВЛ, 148 – реанимационных.

Читайте также: На горячую линию по коронавирусу поступило больше 800 обращений

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…