3 ноября 2020 в 19:05

В Петушинском районе открылся бесплатный вещевой центр

Фото: предоставлено добровольцами
В Доме быта города Костерево добровольцы раздают нуждающимся одежду. Вещевой центр октрыт на президентский грант, выигранный региональным сообществом волонтеров.

Помещение для вещевого центра, в котором можно совершенно бесплатно взять любую одежду, весной дала местная администрация. На средства выигранного в рамках конкурса президентского гранта добровольцы привели помещение в порядок.

Этот центр ничуть не отличается от других торговых точек - здесь все аккуратно висит на вешалках, есть примерочные и даже детский уголок. Единственное - на одежде нет ценников.

Люди активно привозят одежду, - рассказывает специалист по социальной работе «Регионального добровольческого общества» Алеся Нестерович. – В нашей группе в «ВКонтакте» у нас есть специальная анкета для нуждающихся. Заполняя поля, они указывают, какая одежда им нужна, а мы постараемся подобрать.

Костерёвские добровольцы готовы делать выездную раздачу вещей не только в Петушинском, но и в других районах Владимирской области.

Контакты: Алеся Нестерович +79607288767

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…