5 ноября 2020 в 08:31

В 2021 году во Владимирской области создадут 3 модельные библиотеки

Фото: Наталья Ларина
В следующем году в рамках нацпроекта "Культура" библиотеки нового типа создадут на базе межпоселенческой библиотеки в Петушинском районе, библиотеки-филиала №5 округа Муром и библиотеки семейного чтения № 2 города Александрова. На переоснащение будет выделено около 20 млн рублей.

Напомним, что наш регион стал “пионером” в этом направлении, а одной из первых библиотек современного типа можно считать Боголюбовскую поселковую библиотеку.

В 2019 году в рамках нацпроекта “Культура” были созданы 3 модельные библиотеки, в процессе переоснащения в настоящий момент - еще три учреждения библиотечной системы - в Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском и Меленковском районах.

По данным департамента культуры Владимирской области, наш регион сегодня находится на 8 месте по количеству созданных модельных библиотек и на 13-м – по объёмам привлечённого на их создание финансирования.

Читайте также: Юные владимирцы стали лауреатами конкурса "Страна пой"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…