5 ноября 2020 в 15:51

От коронавирусной инфекции во Владимирской области умерли 16 медиков

Фото: Наталья Ларина
Региональная система здравоохранения в пандемию коронавируса потеряла 16 медицинских работников, сообщила директор облздрава Елена Утемова на еженедельном брифинге по эпидемиологической ситуации.

– Правило «65+» на медиков не распространяется, поэтому и врачи, и средний персонал старшего возраста заболевали в более тяжелой форме, боролись до последнего», – сказала глава профильного департамента.

По данным ведомства, за весь период пандемии во Владимирской области коронавирус перенесли 350 врачей, 650 работников из среднего медицинского персонала и 85 из младшего медперсонала. В последнее время цифры меняются незначительно: на больничном находится примерно 6% медиков. Впрочем, отдельную статистику в департаменте не ведут.

– Мы понимаем, что можно собрать много всяких разных интересных цифр, но все данные мы получаем «вручную», а потому зачастую не можем себе позволить отвлечься на сбор статистики по такой узкой теме. Тем более что кто-то лечится в стационарах, а кто-то – дома, – подчеркнула Елена Утемова.

По данным на 5 ноября, за все время коронавирусом во Владимирской области заболели 10126 жителей. 270 человек с заболеванием, к сожалению, не справились.

Читайте также: Во Владимирской области за сутки выявлено 104 случая заболевания коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
51 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…