6 ноября 2020 в 11:58

Владимирскому «Торпедо» присудили техническую победу над ФК "Чита"

Фото: Владимир Чучадеев
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза 5 ноября принял решение о результате матча владимирского «Торпедо» и ФК «Чита», который планировался на 29 октября, но был отменен из-за неявки читинской команды.

Несмотря на то, что ФК «Чита» не прибыла на встречу с «Торпедо» в рамках 12 тура Первенства России из-за положительного теста на COVID-19 в составе читинской команды, причина для отмены матча признана неуважительной. Это вытекает из части 1 статьи 86 Дисциплинарного регламента РФС.

В итоге решение КДК РФС таково: за неявку на матч без уважительной причины - присудить поражение ФК «Чита» в матче Первенства России по футболу между командами «Торпедо-Владимир» - «Чита» со счетом 0:3, присудить победу ФК «Торпедо-Владимир» в указанном матче со счетом 3:0.

Решение РФС было ожидаемо по аналогии с другими подобными случаями отмены игр.

Таким образом, за техническую победу торпедовцы добавили в свою копилку 3 очка и 3 гола, набрав в сумме 26 очков. Результаты в группе 2 Первенства России среди клубов ПФЛ настолько плотные, что еще три команды на подступах к лидирующей тройке имеют такую же сумму очков - «Зенит-2», «Динамо-2» и «Ленинградец».

Впереди еще одно важное решение РФС - по результату отмененного матча «Торпедо» с иркутским «Зенитом» из-за неявки иркутян.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…