7 ноября 2020 в 08:30

Муниципалитеты Владимирской области поощрят за патриотизм

Фото: архив "ВВ"
В Год памяти и славы во Владимирской области проходит конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию патриотического воспитания.

В конкурсе могут участвовать муниципальные районы и городские округа.

На первом этапе – заочном – заявки участников будут оцениваться по ряду критериев, среди которых: наличие муниципальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию, проведение основных мероприятий, рекомендованных дирекцией Года памяти и славы, количество проведенных в этом году акций гражданско-патриотической направленности, наличие конкурсов по предоставлению грантов некоммерческим организациям из средств местного бюджета на проведение мероприятий в области гражданско-патриотического воспитания, доля «юнармейцев» среди жителей 8 – 18 лет, а также процент муниципальных школ, на базе которых созданы профильные (кадетские или казачьи) классы.

На втором этапе – очном или по видеосвязи – пройдет защита заявок представителями органов местного самоуправления.

Муниципалитеты-победители (их, в соответствии с положением о конкурсе, может быть три) будут награждены комплектами оборудования для организации военно-патриотической работы. Также предусмотрены поощрительные призы для участников конкурса, максимально приблизившихся к тройке лидеров по количеству набранных баллов.

Заявки от участников принимаются до 18 ноября комитетом по социальной политике администрации области, который выступает организатором конкурса. Подробности – на сайте комитета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…