9 ноября 2020 в 12:50

В Камешкове заведующую детским садом подозревают в коррупции

Фото: из архива редакции
Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела против 54-летней заведующей одного из детских садов города Камешково. По версии следствия, женщина в течение нескольких лет обкладывала данью своих подчиненных.

Как сообщает СК, с июля 2016 года по июль 2020 года заведующая давала указания о начислении работникам детского сада премий и иных стимулирующих выплат. После этого подозреваемая требовала от своих сотрудников вернуть ей часть денежных средств, объясняя это служебной необходимостью - якобы собранные деньги нужно было потратить на нужды учреждения.

По версии СК, своими действиями подозреваемая причинила сотрудникам дошкольного учреждения ущерб на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Читайте также: Камешковские чиновники сэкономили на выплатах ВИЧ-инфицированному ребенку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…