10 ноября 2020 в 15:57

Еще 30 дополнительных коек развернули во Владимирской области для лечения больных коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения сообщает о наращивании коечного фонда в "ковидных" госпиталях региона. 9 ноября в инфекционном госпитале Петушинской районной больницы было развернуто 30 коек, 20 из них – с кислородом.

В облздраве уточняют: на сегодняшний день в региональных учреждениях здравоохранения функционирует 1264 койки для лечения больных, инфицированных COVID-19. Из них 697 – с кислородом, 230 – с аппаратами искусственной вентиляции легких. Еще 148 коек оснащены всем необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

Напомним, что с начала ноября во Владимирской области ежедневно регистрируется более ста инфицированных коронавирусом.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области работникам инфекционных госпиталей помогают ординаторы медицинских вузов и студенты медколледжа

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…