12 ноября 2020 в 17:10

Роспотребнадзор не обнаружил коронавируса в салонах владимирских автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Марина Колтунова 12 ноября на брифинге, посвящённом текущей эпидемиологической ситуации во Владимирской области.

- По результатам исследований образцов, взятых с поверхностей поручней, входных дверей и сидений на конечных остановках общественного транспорта, лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии коронавируса не выявила. Это говорит о том, что правила дезинфекционного режима транспортными компаниями региона соблюдаются, – отметила Марина Колтунова.

Она напомнила о том, что с 28 октября ношение гигиенических медицинских масок стало обязательным. Однако в регионе-33 имеют место случаи отказа гражданами носить маски в общественном транспорте. Эти факты зафиксированы межведомственной комиссией, в состав которой входят сотрудники администрации Владимирской области, управления Роспотребнадзора и УМВД по региону.

В связи с этим Марина Колтунова напомнила жителям области о гражданской ответственности за своё здоровье и за здоровье окружающих людей, призвала носить маски в соответствии с правилами.

Ранее мы сообщали о том, что за минувшие сутки во Владимирской области выявлено еще 118 человек, инфицированных коронавирусом.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…