13 ноября 2020 в 17:50

Во Владимирской области продлен упрощенный порядок оформления соцвыплат

Фото: из архива редакции
Он действует с 21 апреля нынешнего года и останется таковым до 1 марта 2021 года. Губернатор Владимир Сипягин установил его для обеспечения социальной защиты граждан в связи с введением режима повышенной готовности из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

В пресс-службе областной администрации напомнили: по упрощенному порядку оформления соцвыплаты продлеваются гражданам автоматически, без запрашивания подтверждающих документов.

Им могут воспользоваться жители региона, имеющие детей и получающие ежемесячное пособие, многодетные семьи, беременные женщины, кормящие матери получающие компенсации, а также семьи с детьми в возрасте до трех лет со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, для обеспечения их полноценным питанием по заключению врачей.

Данный порядок действует для отдельных категорий граждан, которым выплачивают компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получила еще 471 млн рублей на выплаты семьям с детьми

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
43 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…