16 ноября 2020 в 12:09

15 ноября - Всемирный день вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание общественности и промышленных структур к этой теме. Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

Специально для привлечения внимания к данной проблеме, возникшей в нашей стране, и в преддверии наступающего Нового 2021 года ГБУ ВО «Экорегион» проводит конкурс детской выставки-поделки на тему: «Новогодняя игрушка из вторичного сырья!». Прием работ осуществляется до 14 декабря 2020 года включительно.

Детские поделки должны отражать проблему грамотного обращения с отходами. Участниками конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных школ, а также детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, в двух возрастных категориях: от 6 до 9 лет включительно, от 10 до 14 лет включительно. Готовые поделки направляются по адресу: г. Владимир, ул.Козлов Вал д.5 в рабочее время.

Поделки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов и снабжены сопровождающей подписью: фамилия, имя, возраст конкурсанта, полное наименование школы, в которой учится конкурсант, телефон (желательно мобильный для SMS оповещения) и Ф.И.О. родителя (или педагога, под руководством которого выполнялись конкурсные работы), адрес проживания, Название поделки.

Работы без заполненной анкеты к участию в Конкурсе не принимаются.

В жюри конкурса будут входить работники ГБУ ВО «Экорегион». При оценке рисунков будут учитываться: оригинальность замысла, техника исполнения, отражение темы.

Проблема переработки отходов — единая для всего человечества. Но, к сожалению, на сегодняшний день государства ведут борьбу с ней отдельно друг от друга.В России ситуация с переработкой отходов печальная: мусор хоронится на свалках или сжигается на заводах, выбрасывая в атмосферу ядовитые пары, работа с населением практически отсутствует, а из недр земли в огромных количествах извлекаются невосполнимые ресурсы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…