16 ноября 2020 в 15:34

В сосудистый центр владимирской ОКБ поступило оборудование экспертного класса

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
Новая высокотехнологичная техника закуплена по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Современная ангиографическая система позволит лечить инсульты и инфаркты, проводить диагностику сосудов сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей.

Это уже второй ангиограф в арсенале специализированного центра. Оборудование будет работать в составе единого комплекса рентгенооперационной. На нем можно проводить широкий диапазон различных манипуляций на сердце и сосудистой системе – до 20 операций в сутки.

«Специальный блок обеспечивает получение трехмерной картины сосудистого русла. Обзорное поле с диагональю 50 см создаёт качественную визуализацию. При этом имеется возможность сопоставления характеристик до и после проведения манипуляций, оценивать и контролировать проведение стентирования – манипуляции по восстановления кровотока сосуда», – говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

С помощью ангиографической системы специалисты ОКБ будут проводить стентирование коронарных артерий, магистральных артерий шеи, устанавливать кардиостимуляторы и кава-фильтры («ловушки» для тромбов) и выполнять ряд других жизненно важных операций.

«Введение в строй современного ангиографа экспертного класса позволит не только повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи, но и улучшить его качество. В год – это сотни спасённых человеческих жизней», – подчеркивает заместитель главного врача ОКБ по региональному сосудистому центру Андрей Мнёв.

Новая ангиографическая система начнет работать с начала декабря.

Читайте также: Владимирский Перинатальный центр проведет акцию ко Дню недоношенных детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
28 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…