18 ноября 2020 в 14:30

Во Владимирской области издали книгу о вкладе жителей региона в Великую Победу

Состоялась онлайн-презентация книги «Память земли Владимирской», подготовленной партнерами администрации региона – Центром гражданских инициатив «Позиция» совместно с Советом ветеранов Владимирской области.

Героический подвиг нашего народа, рассказанный не сухим, казенным языком фактов, но многоголосьем реальных людей, переживших славные и страшные годы 1941-1945. Именно так можно в нескольких словах охарактеризовать новую владимирскую книгу.

Ключевой темой сборника стал подвиг владимирцев в тылу. Книга рассказывает о том, как нелегко давалось людям каждое достижение на производстве, в сельском хозяйстве, в госпиталях, что происходило с детьми. Ориентировано издание на школьников среднего возраста.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

«Красноречивые фотографии и истории, изложенные понятным простым языком, помогут юным владимирцам задуматься и понять, в чем состоит великий подвиг нашего народа. Это стало возможным благодаря усилиям талантливого журналиста Полины Артюх и книгам известного владимирского краеведа Валентины Титовой», – отметил на презентации автор-составитель сборника «Память Земли Владимирской» Александр Болонин.

Новый сборник может стать методическим пособием для педагогов в образовательных организациях, инструкторов и наставников в клубах патриотического воспитания.

«Задачу подготовки и издания этой книги поставил губернатор Владимир Сипягин. Сборник выполнен в творческой форме благодаря победе Центра гражданских инициатив «Позиция» в конкурсе администрации Владимирской области на получение субсидий для некоммерческих организаций на реализацию социально значимых проектов», – подчеркнула председатель комитета по социальной политике областной администрации Елена Янина.

Работа над книгой заняла несколько месяцев. Теперь издание распространят через муниципалитеты и библиотеки Владимирской области.

Читайте также: Во Владимирскую областную научную библиотеку поступили новые книги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…