20 ноября 2020 в 15:59

Во Владимире братья-угонщики отправлены в колонию строгого режима

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный судом столицы региона вынесен приговор двоим братьям - гражданам Республики Беларусь, цыганской национальности. Они работали в областном центре на одной из строек.

13 февраля нынешнего года круто изменило их жизненный уклад. Парни на такси ехали из бара. Были пьяны и настроены на “подвиги”. Решили угнать авто таксиста.

Во время пути по неосвещенному участку дороги посреди леса они потребовали водителя остановиться. Тот проигнорировал их просьбу и дал газу. Тогда один из братьев, находившейся на заднем пассажирском сидении, стал душить водителя рукой, а второй - попытался остановить автомобиль.

Но рулевой оказался не из робких - он резко свернул на территорию госпиталя УМВД области, где протаранил ворота. Угонщики выбежали из машины в сторону стройки, на которой работали. Но от замысла своего не отказались.

По дороге подельники решили угнать еще один автомобиль. Ворвались в будку охранника, избили его, требуя ключи от авто. В итоге нашли их в замке зажигания, заставили мужчину им ворота и уехали. Правда, недалеко: машина съехала на обочину и забуксовала. Тут и подоспели сотрудники полиции.

В ходе следствия и на суде только один из братьев признал вину. Второй все отрицал. В итоге первый получил 5 лет лишения свободы К. - 6 лет лишения свободы. Отбывать его подсудимые будут в исправительной колонии строгого режима.

Также суд обязал их возместить расходы потерпевшего на лечение.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: На повредившего теплотрассу угонщика экскаватора завели уголовное дело

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…